11 сентября «Ночлежка» проведет фортепианный концерт «Параллельный мир»

25.08.2015

11 сентября «Ночлежка» проведет фортепианный концерт «Параллельный мир»

  11 сентября «Ночлежка» проведет фортепианный концерт «Параллельный мир»

11 сентября 2015 года, пятница,

19.30-21.30, Аннекирхе, ул.Кирочная, 8

Фортепианный концерт Полины Фрадкиной

«Параллельный мир» в пользу «Ночлежки»
Билет – 400 рублей

 

11 сентября в старинной лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) пройдет благотворительный концерт пианистки Полины Фрадкиной «Параллельный мир». В программе произведения Баха, Моцарта, Сибелиуса, Рахманинова, Листа и Друха. Стоимость билета – 400 рублей.


Купить его можно будет при входе
или приобрести предварительно, оплатив банковской картой, здесь.


Половина средств, вырученных от продажи билетов, пойдет в «Ночлежку» на работу реабилитационного приюта для бездомных людей на Боровой улице, 112Б. Это самый большой в городе социальный центр для бездомных граждан, рассчитанный на 52 места.

 

Место для концерта выбрано не случайно: уникальное здание XVIII века соединяет религию и культуру, прошлое и настоящее. Анненкирхе – первая лютеранская церковь Санкт-Петербурга, немало пережившая за 311 лет своего существования.

 
«В советское время тут был культовый кинотеатр «Спартак». Виток истории – и здесь снова храм. В 2000 году здание сильно пострадало от пожара, и сейчас продолжается его реставрация. Обгоревшие стены, лоскуты старой краски, паутина и оголенный кирпич – классическая музыка в такой атмосфере будет звучать особенным образом», – говорит Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

«Этот концерт задуман как символ надежды - храм был покинут, но в него снова входит жизнь, подопечные «Ночлежки» потеряли все, но возвращаются к обычной жизни, благодаря заботе неравнодушных людей. Сама программа вечера, построенная на базе альбома «Меланхолия», представляет собой постепенный переход от мрачной безысходности к свету», – говорит пианистка Полина Фрадкина.