Завтра «Ночлежка» поделится своим опытом в Москве

17.06.2015

Завтра «Ночлежка» поделится своим опытом в Москве

Завтра «Ночлежка» поделится своим опытом в Москве

18 июня специалисты «Ночлежки» проведут тренинг в Москве: сотрудники благотворительной организации встретятся с коллегами в Союзе волонтерских организаций и движений.


Специалист по социальной работе «Ночлежки» Антонина Невская расскажет о работе консультационной службы организации, которая помогает бездомным людям восстановить документы, оформить инвалидность и материальные пособия, устроиться на работу, получить медицинскую помощь и доступ к государственным сервисам.


Иветта Сергеева, специалист по работе с фондами «Ночлежки», поделится с коллегами информацией о датских и финских проектах помощи бездомным людям.


Старший научный сотрудник московского Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Елена Цацура расскажет об американском опыте поддержки и социализации попавших на улицу людей.


Участники мероприятия – представители общественных, государственных и религиозных организаций, помогающих бездомным гражданам.


«Чтобы как можно больше коллег могли оказывать профессиональную и эффективную помощь попавшим в беду людям, мы делимся своими умениями и знаниями. Навыки наших сотрудников будут востребованы в Москве, потому что в столице нет организации, оказывающей комплексную помощь бездомным в таком объеме, как «Ночлежка». И такой межрегиональный тренинг послужит объединению специалистов в области решения проблемы бездомности», – говорит Алексей Варсопко, координатор программы по распространению опыта благотворительной организации «Ночлежка».


Московский тренинг – это часть программы по распространению опыта «Ночлежки», финансируемой министерством экономического развития РФ. В проведении мероприятия поддержку оказали общественное движение «Друзья на улице», Союз волонтерских организаций и движений и сеть «Если дома нет».